当前位置:首页 > 诉求件详细页

请求学校开设午托

诉求编号

FZ18110901090

诉求标题

请求学校开设午托

诉求内容

中午放学上学由于学生人数太多,车辆也多,学生交通安全让人担心,我亲眼看到两次学生差点就被撞到,我们应该重视这个问题,不要等到悲剧发生了再来解决。学校开设午托可以减少大半这类危险发生,希望领导们能重视这个问题!谢谢!

部门办理 【马尾区教育局】 处理完毕 截止时间:2018-11-16 17:16
回复意见 FZ18110901090已收悉,感谢您对教育事业的关心与支持。交通主管部门已在校门口重点区域设置各种交通警示设施并安排了两名交通协管员在校门口路面上维持交通秩序。学校通过各种渠道努力向上级有关部门反映校门口的交通安全问题,申请设置过街天桥或地下通道以确保学生上、放学过程的安全。学校利用家长会、校讯通等多渠道对学生和家长进行交通安全宣传,要求共同维护好校门口的交通秩序。午托事宜学校待上级“课后延时服务” 方案确定后实施。
马尾区教育局 于 2018-11-14 10:36 回复

诉求人

林建华

诉求时间

2018-11-09 17:11

事件地点

福州市魁岐小学

诉求件办结超过3天,不可评论