当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉牛坑村收取独生子女医保费用

诉求编号

FZ18110901093

诉求标题

投诉牛坑村收取独生子女医保费用

诉求内容

独生子女新农合医保是免费的,但是罗源县碧里乡牛坑村还是收了我2008年到2018年的医保费用,特此投诉,希望有关部门介入处理,退还医保费用。

部门办理 【罗源县碧里乡】 处理完毕 截止时间:2018-11-23 17:28
回复意见 您反映的问题已收悉,经查,现将我单位的办理情况答复如下:
        因您是匿名投诉,我们无法核实您的医保信息,请您携带有效身份证件及独生子女证前去村医保经办人员处查询办理。感谢您对我乡工作的支持与理解。
罗源县碧里乡 于 2018-11-19 10:07 回复

诉求人

范先生

诉求时间

2018-11-09 17:12

事件地点

罗源县碧里乡牛坑村

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论