当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉小区内道路改造问题

诉求编号

FZ18110901099

诉求标题

投诉小区内道路改造问题

诉求内容

仓山区下藤路十锦小区从7月份开始小区内道路改造,改造没有相关文件公示,是在小区居民不知情的情况下。小区内是有三个门,但是三个门全部在施工,导致小区居民的车辆无法进出小区,而且施工造成经常性停水。工程也没有持续的施工,都是时断时续,而且管埋好道路也没有铺平,还一直拦着,这些问题给小区居民的生活造成严重的不便。特此投诉。

部门办理 【仓山区临江街道】 处理完毕 截止时间:2018-11-14 20:23
【仓山区房管局】 处理完毕 截止时间:2018-11-14 20:23
【福州市自来水有限公司】 处理完毕 截止时间:2018-11-14 17:31
回复意见 你好,诉求已收到。十锦小区提升改造是为民办实事项目,工期至2018年11月31日止,施工按照设计图进行,由监理单位全程监督。目前正在施工,因施工给小区居民带来的不便,敬请谅解。 也希望小区业主能够积极配合,提升小区整体面貌,谢谢。
仓山区临江街道 于 2018-11-13 09:27 回复

您好!您所反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
经了解,十锦小区有列入2018年整治后小区再提升项目中,临江街道作为该小区提升改造的业主单位,全面负责小区整治提升改造工作,我局已要求临江街道督促施工单位文明施工,加快施工进度,保质保量完成小区整治提升改造。具体事项建议向临江街道反映。
仓山区房管局 于 2018-11-13 13:51 回复

您好,您所反映的问题已收悉,现将核实情况反馈如下:经我司工作人员核实该小区现正在进行小区环境提升项目的地面污水管网改造,非我司施工项目。特此回复,谢谢。
福州市自来水有限公司 于 2018-11-13 19:49 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-11-09 17:15

事件地点

仓山区下藤路十锦小区

诉求件办结超过3天,不可评论