当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉污水管道堵住了(加急)

诉求编号

FZ18111200479

诉求标题

投诉污水管道堵住了(加急)

诉求内容

鸿城小区2期9号楼整栋楼的污水管道堵住了,化粪池马上就要满出来了。以前物业每年通一次,现在物业不闻不问,推卸责任。特此投诉,望处理。

部门办理 【仓山区房管局】 处理完毕 截止时间:2018-11-15 17:12
【仓山区对湖街道】 处理完毕 截止时间:2018-11-15 17:12
回复意见 您好!您反映的问题经了解:鸿城小区目前未实行专业化物业管理,小区属于业主自治管理及属地镇政府(街道)、社区监督管理,关于您诉求的问题,建议转对湖街道协调处理。
仓山区房管局 于 2018-11-13 18:33 回复

您好,您的诉求已收悉,现将办理情况答复如下:关于鸿城小区2期9号楼污水管道堵塞,化粪池快满出的问题,截止目前都已疏通清理。
1.jpg
2.jpg

仓山区对湖街道 于 2018-11-14 16:54 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-11-12 10:41

事件地点

鸿城小区2期9号楼

诉求件办结超过3天,不可评论