当前位置:首页 > 诉求件详细页

违章事实与处罚结果为何不一致

诉求编号

FZ18120600538

诉求标题

违章事实与处罚结果为何不一致

诉求内容

12月1日上午,本人驾车前往省体游泳馆晨泳时将车停在省体围墙外侧的人行道上。上午7时22分被鼓楼交警徐增(警号110746)抄牌。近日查询因违反禁令标志指示罚款150元,记3分。我有些不解,我违反的是汽车在道路上违反规定停放且驾驶员不在现场,妨碍其他车辆、行人通行的,罚款100元记0分的事实,为何变成违反禁令标志指示的处罚结果。想请得到解释或纠正,让人心服口服。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2018-12-11 11:18
回复意见 您好!感谢您对公安工作的理解与支持!现对您反映的问题答复如下: “经核实,诉求诉述机动车被抄告停车位置在北浪路,北浪路为全路段禁止停车路段,路口一侧设有禁停标志(附图),民警依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定对该违停车辆处以违反禁令标志指示(停车),符合法律规定。若诉求人对该起交通违法处罚有异议,可携带行驶证、驾驶证到鼓楼交警大队违法受理窗口法制室(福州市鼓楼区西二环中路181号,省委党校旁)申请复核。谢谢!
北浪路.docx

福州市公安局交通警察支队 于 2018-12-06 16:07 回复

诉求人

卢苇

诉求时间

2018-12-06 10:51

事件地点

福建省福州市鼓楼北浪路

诉求件办结超过3天,不可评论