当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询房产证上平方面积

诉求编号

FZ18120700170

诉求标题

咨询房产证上平方面积

诉求内容

福州市所有的房产证上平方面积是统一规划?还是少算平方面积?以前的房产证上的面积跟现在房产证上的面积是否一致?望告知。

部门办理 【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2018-12-21 09:11
回复意见 您好!
根据诉求,产权证上面积应按现行规定以实测面积为准。
福州市不动产登记和交易中心 于 2018-12-19 16:32 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-12-07 08:59

事件地点

福州市

诉求件办结超过3天,不可评论