当前位置:首页 > 诉求件详细页

违章搭建

诉求编号

FZ18120700173

诉求标题

违章搭建

诉求内容

诉求编号:(FZ18120400795),答复收悉。对部门答复不满意,部门不作为,违建都是新增的违建,上海街道都不进行拆除,一直推卸责任,继续诉求,望处理。

部门办理 【台江区上海街道】 处理完毕 截止时间:2018-12-21 09:21
回复意见 您好,诉求已收悉,我街道、城管科高度重视您的诉求。经查,我街城管科已多次对该小区内违建进行拆除。由于有业主在楼顶种植花卉,影响屋顶环境,该处部分业主为避免楼顶被踩踏破坏,在楼顶设置护栏,并未有新增建筑物,我街城管科已请物业加强管理,同时一经发现有新增违建行为,立即报我科处置。
173.jpg
173(1).jpg

台江区上海街道 于 2018-12-20 15:18 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-12-07 09:02

事件地点

台江区交通路上海新苑4号楼楼顶

诉求件办结超过3天,不可评论