当前位置:首页 > 诉求件详细页

设点摆摊现象严重

诉求编号

FZ18120700177

诉求标题

设点摆摊现象严重

诉求内容

台江区碧水芳洲小区后门设点摆摊现象严重,每天都是早上六点开始摆摊到早上九点。之前反映过,但是义洲街道却管不了,特此投诉,望有义洲街道的上级部门介入处理。

部门办理 【台江区义洲街道】 处理完毕 截止时间:2018-12-21 09:07
回复意见 市民你好:
    感谢你对我街辖区市容问题的关心!针对你反映的问题,现反馈如下:我街城管科已多次组织人力对周边市容进行集中整治,对流动摊贩进行劝离,暂扣部分物品,要求不得占道。同时要求路段管理人员加强管理,加大巡查力度。
FZ18120700177.doc

台江区义洲街道 于 2018-12-19 15:29 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-12-07 09:04

事件地点

台江区碧水芳洲小区后门

诉求件办结超过3天,不可评论