当前位置:首页 > 诉求件详细页

摊贩占道摆摊和乱倒建筑垃圾

诉求编号

FZ18120700187

诉求标题

摊贩占道摆摊和乱倒建筑垃圾

诉求内容

仓山区黄山新城1区门口有很多摊贩占道摆摊,全天在这里摆摊,影响小区业主出行。有人在小区门口乱倒建筑垃圾。希望相关部门尽快介入处理。

部门办理 【仓山区城管局】 处理完毕 截止时间:2018-12-21 09:11
【仓山区城门镇】 处理完毕 截止时间:2018-12-29 11:05
回复意见 您好,您所反映的问题已收悉。1、关于仓山区黄山新城1区门口乱倒建筑垃圾的问题,我局执法人员于2018年12月11日10时02分到现场查看,此处为黄山新城二次装修垃圾临时堆放点,已清理,现场还留有少量垃圾,已要求物业与承包商尽快清理。2、关于黄山新城1区门口摊贩占道经营的问题,根据仓委办【2010】36号文及仓政综【2011】8号文属地管理原则,涉及具体事务转属地镇街进行整治,建议由城门镇办理和答复。我局将根据属地镇街的要求积极组织人员配合属地镇街对重点难点的路段开展集中整治。
637579818697947343.jpg

仓山区城管局 于 2018-12-14 14:52 回复

诉求者:你好!
关于你的诉求已收悉,现答复如下:我镇相关部门已派工作人员至件中所述小区查看并针对占道摆摊行为进行疏导整顿,现已整改完毕。另诉求者反映垃圾问题,经了解,该小区目前处于回迁,业主正进行装修。现已责令小区物业处加强日常监管并及时清理。给您带来的不便请谅解。
仓山区城门镇 于 2018-12-28 08:45 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2018-12-07 09:08

事件地点

仓山区黄山新城1区门口

诉求件办结超过3天,不可评论