当前位置:首页 > 诉求件详细页

房产被冻结,影响小孩一年级片内就学吗

诉求编号

FZ19011100551

诉求标题

房产被冻结,影响小孩一年级片内就学吗

诉求内容

房屋被冻结,影响小孩一年级片内就读吗

部门办理 【台江区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-01-15 11:36
回复意见 编号FZ19011100551《房产被冻结,影响小孩一年级片内就学吗》诉求件反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
    您好!您的孩子户口在哪里?产权人是谁?为什么被冻结了?请提供详细信息来电咨询,台江区教育局基础教育科电话:38105820。因本科室来电多,如遇忙音,请耐心多次拨打,感谢您的理解与支持!
台江区教育局 于 2019-01-11 11:52 回复

诉求人

诉求时间

2019-01-11 10:59

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论