当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

举报晋安区人民政府要么骂人要么设圈套还栽赃陷害冤枉群众,官僚主义,形式主义严重

诉求编号

FZ19011101046

诉求标题

举报晋安区人民政府要么骂人要么设圈套还栽赃陷害冤枉群众,官僚主义,形式主义严重

诉求内容

我向晋安区政府信访办和法制办举报晋安区市场监管局包庇玫琳凯保健品虚假宣传,晋安区信局办公室工作人员(女)欺骗群众公然栽赃陷害冤枉群众,有录音为证,却一直回复未发现,晋安区人民政府做为公职人员要么骂人要么设圈套还栽赃陷害冤枉群众,官僚主义,形式主义严重,国家市场监督总局2019年1月8号通告全国范围内进行保健品虚假宣传打击行动,晋安区政府却官官相护包庇区市场监管局不作为,举报到底

诉求附件
QQ截图20190110111412.jpg
QQ截图20190102195655.jpg
微信图片_20190111113627.jpg
部门办理 【晋安区信访局】 处理完毕 截止时间:2019-01-25 15:11
回复意见 您好,关于您反映晋安区政府办公室工作人员接电话时态度恶劣,不作为等问题。根据《信访条例》第十四条有关规定,我局已将您提供的有关证据材料移送晋安区政府办公室,且我局已于2019年1月7日出具信访事项告知单,并于2019年1月8日通过挂号信邮寄的方式书面告知您。如您还需了解具体事宜,可拨打晋安区政府办公室电话0591-83928573咨询。另外,未发现我局工作人员存在欺骗群众又设圈套还栽赃陷害冤枉群众的情况。
晋安区信访局 于 2019-01-11 16:17 回复

 
诉求人

郑祖杰

诉求时间

2019-01-11 15:08

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论