当前位置:首页 > 诉求件详细页

停车收费是否是物价局规定的

诉求编号

FZ19011101287

诉求标题

停车收费是否是物价局规定的

诉求内容

今天早上5点多我把车停在和平大厦门口的停车场,请问这里停车收费是否是物价局规定的?我刚刚接到工作人员的电话威胁说我如果不过去缴费就把我的车锁掉。(我人不在现场)。望答复。

部门办理 【福州市物价局】 处理完毕 截止时间:2019-01-15 17:08
回复意见 您好!根据《福建省机动车停放服务收费管理暂行办法》,和平大厦停车收费实行市场调节价,收费标准由经营者自主制定。
福州市物价局 于 2019-01-15 15:37 回复

诉求人

林女士

诉求时间

2019-01-11 16:56

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论