当前位置:首页 > 诉求件详细页

龙旺伊顿公馆61号楼顶楼加盖

诉求编号

FZ19011101300

诉求标题

龙旺伊顿公馆61号楼顶楼加盖

诉求内容

龙旺伊顿伊顿公馆61号楼顶楼违章加盖,楼层这么高未经审批擅自加盖,物业也不管,这将整栋楼的生命安全置于何地?出了事情谁来负责?物业收了什么好处竟然纵容这么大年纪的加盖,如不处理我将继续上访直到拆除为止

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕 截止时间:2019-01-25 17:20
回复意见 你好,诉求件收悉。你反映的龙旺伊顿公馆61号楼顶楼违建的问题,因违建部分多位于业主屋内,无法入户,且拆除高层顶楼违建存在较大的安全隐患等原因,故无法对其实施彻底拆除。根据《福州市城区“两违”查处规程》文件精神,对住宅小区顶楼违章或者无法入户的“两违”,各区治违办通知房屋登记机构对其产权采取相应的限制性措施。目前,对利用屋面层原有构造物进行违法建设的61#3901、61#3902业主我局已责令其自行拆除整改,并已发函闽侯县不动产登记中心对61#3901、61#3902房屋所有权人不予办理产权登记、转移、抵押等手续。
高新区综合执法局 于 2019-01-24 16:48 回复

诉求人

龙旺伊顿公馆业主

诉求时间

2019-01-11 17:01

事件地点

福建省福州市高新区南屿镇龙旺伊顿公馆

诉求件办结超过3天,不可评论