当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

物业对垃圾不清理怎么办?

诉求编号

FZ19011101306

诉求标题

物业对垃圾不清理怎么办?

诉求内容

小区的物业对于小区垃圾不进行处理,跟物业要求处理,物业都不及时清理,请问业主对于物业这种行为要如何救济?17#楼外面的垃圾已经堆积一年多,物业迟迟不处理?请问,城管部门是否应当介入要求物业公司进行清理?物业这种行为不属于损害市容市貌的行为吗?若城管部门无法介入请告知要向哪个部门进行投诉救济?告知不予介入的理由?谢谢

诉求附件
WeChat_1547197032.jpg
47.pic_hd.jpg
部门办理 【闽侯县上街镇】 处理完毕 截止时间:2019-01-15 17:10
回复意见 经了解,物业表示关于17号楼外围的建筑垃圾物业都有派人陆续清运(19年1月4日和1月8日还在清运),并且现在还有业主在装修当中,还会产生建筑垃圾,物业会尽快派人处理。
闽侯县上街镇 于 2019-01-14 15:15 回复

 
诉求人

谭先生

诉求时间

2019-01-11 17:04

事件地点

闽侯县博仕后官邸

诉求件办结超过3天,不可评论