当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

我就想问凡尔赛宫每天乱停车管不管?

诉求编号

FZ19011101333

诉求标题

我就想问凡尔赛宫每天乱停车管不管?

诉求内容

投诉了也不给处理,交警白拿工资的吗?路段都不设禁停标志。想干嘛?

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2019-01-16 17:30
回复意见 您好!您的诉求已收到,现反馈如下:1、阳光凡尔赛宫周边车辆违停现象的确存在,我队已结合日常勤务,每天均有骑警对凡尔赛宫周边路段进行巡查,发现违停车辆及时予以劝导、处罚。经了解,周边路段的违停车辆多为阳光凡尔赛宫内及周边的住户,建议诉求人也向小区物业、社区街道反映情况,共同做好交通安全宣传,加强住户规范停车意识,我队也将继续加大对凡尔赛宫周边路面乱停车现象的整治。
2、根据《道路交通安全法》规定,道路除设置停车泊位外不得停车,支队未在凡尔赛宫设置停车泊位,凡尔赛宫虽未设置禁停志,也是不得停放车辆影响道路通行,这与无禁停标志不矛盾,支队暂无在该路段设置禁停标志的计划。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2019-01-14 16:01 回复

 
诉求人

隔壁 家

诉求时间

2019-01-11 17:19

事件地点

福建省福州市台江区 凡尔赛宫

诉求件办结超过3天,不可评论