当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

违章搭盖

诉求编号

FZ19011200516

诉求标题

违章搭盖

诉求内容

诉求编号:(FZ18122800702),答复收悉。该居民不听政府劝导继续盖房,现在已经盖到3层了。可能其后台较大所以无视政府公告,继续投诉,望相关部门继续有效处理。

部门办理 【闽侯县青口镇】 处理完毕 截止时间:2019-01-25 23:59
【闽侯县城乡规划局】 处理完毕 截止时间:2019-01-25 23:59
回复意见 经与相关职能部门现场踏看,青圃里村民无房户肖春光在原先拆除的猪栏管理房重新搭盖。已告知当事人停工整改并按相关程序上报审批后建房,下一步,我镇将上报研究方案,待方案通过后统一进行处理。
闽侯县青口镇 于 2019-01-23 10:23 回复

经调查,青口镇青圃里村肖春光于2018年12月在青圃里村福厦铁路洞口溪边将原有猪舍工坊拆除改建,现二层安装模板,占地面积104平方米。当事人未办理相关用地、建设审批手续。县城管青口中队已要求其停止施工。
根据《闽侯县人民政府关于进一步清理整治违法建设的通告》[侯政(2011)1号]文件精神,建议由青口镇组织力量进行查处,青口中队全力配合。
闽侯县城乡规划局 于 2019-01-25 08:46 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-01-12 14:33

事件地点

闽侯县青口镇青布里村福厦铁路洞口

诉求件办结超过3天,不可评论