当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉焚烧垃圾

诉求编号

FZ19011200600

诉求标题

投诉焚烧垃圾

诉求内容

青口镇西台村袋防处把垃圾拿去烧,味道非常臭,一个晚上都睡不着,他讲是村长让他这样做的。特此投诉。

部门办理 【闽侯县青口镇】 处理完毕 截止时间:2019-01-16 23:59
回复意见 首先非常感谢陈先生对家乡公共管理的关注与支持!经了解,由于保洁人员环保意识差,贪图方便将河道中旧木料就地焚烧,村长第一时间进行制止扑灭,并安排人员将残留物清理转运,同时对保洁人员提出批评,要求他们不再出现类似行为。
特此反馈。
闽侯县青口镇 于 2019-01-15 11:49 回复

诉求人

陈维栋

诉求时间

2019-01-12 15:51

事件地点

青口镇西台村袋防处

诉求件办结超过3天,不可评论