当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

乱停车的问题

诉求编号

FZ19011200734

诉求标题

乱停车的问题

诉求内容

家长随意将车子停在闽侯县上街镇金桥中学前面的道路上,造成道路交通瘫痪,交警部门都不管,在别的地方贴罚单,为何不在学校这边贴罚单?希望有关部门尽快介入处理。

部门办理 【闽侯县上街公安分局】 处理完毕 截止时间:2019-01-16 23:59
回复意见 您好,根据诉求件反映的情况,我局将配合交警部门加强该路段的整治,对违规车辆进行处罚。若您有相关问题,可拨打福州市公安局交警支队上街(高新区)交警大队电话:87027590或怡山所报警电话:22880110。感谢您对公安工作的理解与支持,谢谢!
闽侯县上街公安分局 于 2019-01-15 08:41 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-01-12 17:58

事件地点

闽侯县上街镇金桥中学

诉求件办结超过3天,不可评论