当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

福州市共有产权房是否可以公积金贷款?

诉求编号

FZ19012000863

诉求标题

福州市共有产权房是否可以公积金贷款?

诉求内容

福州市共有产权房是否可以申请公积金贷款?

部门办理 【福州市住房公积金中心】 处理完毕 截止时间:2019-01-23 08:56
回复意见 您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
共有产权房购房人若符合公积金贷款的相关条件,可以申请住房公积金贷款。关于共有产权房的具体贷款政策,您可关注我中心网站,若市里出台相关政策,我们将第一时间向社会公布。
如仍有疑问,请您登录福州住房公积金管理中心网站:http://zfgjj.fuzhou.gov.cn/,或拨打承办部门电话22856836、咨询热线12329联系我们,我们将竭诚为您服务。
福州市住房公积金中心 于 2019-01-21 17:06 回复

 
诉求人

林女士

诉求时间

2019-01-20 21:10

事件地点

福州市仓山区台屿路184号附近福晟钱隆府售楼处

诉求件办结超过3天,不可评论