当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询婚检以及结婚证领取问题

诉求编号

FZ19012101511

诉求标题

咨询婚检以及结婚证领取问题

诉求内容

我是仓山区集体户,咨询如果我要做婚检是要到仓山区指定的医院还是到哪里做婚检?还有婚检是否周末也可以做?结婚证领取是必须要在仓山区还是也可以在女方户口所在地领取?望答复。

部门办理 【仓山区民政局】 处理完毕 截止时间:2019-01-24 10:27
回复意见 您好:您的诉求已收悉。属仓山区户口可到仓山区妇幼保键院进行免费婚前检查,详情可咨询:0591-83433964、0591-88250086.结婚登记可在双方其中一方户口所在地的婚姻登记处均能办理。
仓山区民政局 于 2019-01-22 10:55 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2019-01-21 22:19

事件地点

福州市

诉求件办结超过3天,不可评论