当前位置:首页 > 诉求件详细页

便民单车卡退还押金

诉求编号

FZ19021100287

诉求标题

便民单车卡退还押金

诉求内容

我在马尾区办理了便民单车卡,现在我不想用想要退押金,可是网点没有人,我不知道该去哪里退钱。特此投诉!望处理。

部门办理 【马尾区交通局】 处理完毕 截止时间:2019-02-25 11:48
回复意见 您好,马尾区公共便民自行车项目由福建索天信息科技股份有限公司负责运营,我区已通知该公司做好便民自行车IC卡退卡业务,但该公司未履行合同约定,我区正通过法律途径解决该纠纷,确保购卡人的合法权益。
马尾区交通局 于 2019-02-11 15:19 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2019-02-11 11:41

事件地点

马尾区

诉求件办结超过3天,不可评论