当前位置:首页 > 诉求件详细页

东藤苑土地证问题(后续)

诉求编号

FZ19021100376

诉求标题

东藤苑土地证问题(后续)

诉求内容

东升小区(三组团)东藤苑土地证问题。
仓山区统建办 于2019-02-11 08:52查阅,处理完毕。截止时间:2019-02-11 16:15
您所反映的问题已收悉,根据我单位职责承办东藤苑土地证问题,现将办理情况答复如下:该项目市政府己基本同意纳入东升工业小区统一收储,具体实施意见需召集相关职能部门议定后执行。  [2019-02-11 08:48]

请问无土地证,办理不了不动产证,收储的赔偿价格怎么办?而且何时收储也是个问题。希望还是办理好土地证。

部门办理 【仓山区统建办】 处理完毕 截止时间:2019-02-13 15:14
回复意见 您所反映的问题已收悉,根据我单位职责承办东藤苑土地证问题,现将办理情况答复如下:根据市政府2018年3月接访意见,该项目启动征收时,已有产权证,但未办理土地证的业主可视同有不动产权证进行拆迁安置。至于项目何时启动征收,需待市政府明确后实施。
仓山区统建办 于 2019-02-11 16:35 回复

诉求人

翔哥

诉求时间

2019-02-11 13:14

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论