当前位置:首页 > 诉求件详细页

再次要求尽快在马尾区104国道闽安段道路中央安装隔离栏!

诉求编号

FZ19021100391

诉求标题

再次要求尽快在马尾区104国道闽安段道路中央安装隔离栏!

诉求内容

转马尾区公安局:为确保道路交通安全,再次要求尽快在马尾区104国道闽安段的道路中央安装隔离栏。这个路段属于连续性的S弯,路况非常复杂,非常危险。

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕 截止时间:2019-02-25 16:14
回复意见 您好, 104国道闽安路段当时市政部门邀请设计公司设计隔离护栏的时候有设计波形护栏,后来因为该弯道属于下坡急弯,转弯半径宽度不足,被专家否定不符合规范要求不能设立道路中央隔离护栏,因此在当时设计的时候就已经被否决了,如果强行设置隔离护栏会引发大型集装箱挂车、平板挂车等造成事故。同时我局交警大队已在该弯道两头闽安路段下坡处增设了测速设备,要求车辆减速慢行。
我局交警大队咨询电话:83972007
马尾区公安局 于 2019-02-11 16:54 回复

诉求人

市民

诉求时间

2019-02-11 13:34

事件地点

福建省福州市马尾区

诉求件办结超过3天,不可评论