当前位置:首页 > 诉求件详细页

东藤苑土地证问题导致的产权归属问题

诉求编号

FZ19021100423

诉求标题

东藤苑土地证问题导致的产权归属问题

诉求内容

东升小区(三组团)东藤苑土地证问题无法办理成功,由于产权证上是我父亲的奶奶的名字,现在我父亲的奶奶和我父亲的父亲已经去世,由于东藤苑土地证问题,无法办理不动产证,无法继承给我父亲,统建办申请纳入统一收储,这样的房子不动产登记证怎么办?
仓山区统建办 于2019-02-11 08:52查阅,处理完毕。截止时间:2019-02-11 16:15
您所反映的问题已收悉,根据我单位职责承办东藤苑土地证问题,现将办理情况答复如下:该项目市政府己基本同意纳入东升工业小区统一收储,具体实施意见需召集相关职能部门议定后执行。  [2019-02-11 08:48]

部门办理 【仓山区统建办】 处理完毕 截止时间:2019-02-13 15:14
回复意见 您所反映的问题已收悉,根据我单位职责承办东藤苑土地证问题,现将办理情况答复如下:根据市政府2018年3月接访意见,该项目启动征收时,已有产权证,但未办理土地证的业主可视同有不动产权证进行拆迁安置。至于项目何时启动征收,需待市政府明确后实施。
仓山区统建办 于 2019-02-11 16:35 回复

诉求人

翔哥

诉求时间

2019-02-11 14:04

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论