当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉鲁能公馆开发商

诉求编号

FZ19021100464

诉求标题

投诉鲁能公馆开发商

诉求内容

我是晋安区鲁能公馆7号楼2405业主,我买的是精装修的房子,但是开发商没有按照样板房和承诺的标准进行装修,用的材料是用名牌里面最低端的材料,存在违约行为。特此投诉,望建设部门介入监督让开发商公示装修标准。

部门办理 【福州市城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2019-02-25 14:44
回复意见 您好!对装修未按合同约定实施问题,属于合同履约纠纷,应依据合同约定,通过协商或司法途径维护自身合法权益,或拨打公共法律服务热线12348详询。
福州市城乡建设局 于 2019-02-11 16:06 回复

诉求人

陈先生

诉求时间

2019-02-11 14:34

事件地点

鲁能公馆7号楼

诉求件办结超过3天,不可评论