当前位置:首页 > 诉求件详细页

饲养鸡鸭问题

诉求编号

FZ19021100678

诉求标题

饲养鸡鸭问题

诉求内容

连江县浦口镇官岭村126号前面的旧房子有村民用来养鸡鸭,臭气熏天,而且半夜鸡叫也扰民,之前投诉过,部门回复说春节过完后对方就不再饲养,可是为何到现在还在养鸡鸭,整个村空气都被污染,特此投诉!

部门办理 【连江县浦口镇】 处理完毕 截止时间:2019-02-25 16:59
回复意见 你所投诉浦口镇官岭村丘中路126号附近居民养鸡鸭的问题,我镇干部已到现场察看,要求当事人做好环境卫生,不影响周边居民的生活,当事人已承诺做好环境卫生,并表示2月22日之前处理完且不再继续养鸡鸭。
连江县浦口镇 于 2019-02-21 15:54 回复

诉求人

王宇龙

诉求时间

2019-02-11 16:49

事件地点

连江县浦口镇官岭村126号前面的旧房子

诉求件办结超过3天,不可评论