当前位置:首页 > 诉求件详细页

建议市政府将市区内的废弃共享单车全面清理

诉求编号

FZ19021100681

诉求标题

建议市政府将市区内的废弃共享单车全面清理

诉求内容

如题,市区内的废弃共享单车已经数不胜数了,其中ofo单车和摩拜单车的数量最多,给市容市貌造成了很大的负面影响,对福州市参选全国文明城市造成了阻碍,建议市政府全面清理这些废弃单车,并对剩下的单车加以管理。

部门办理 【福州市城市管理委员会】 处理完毕 截止时间:2019-02-18 17:04
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
       根据市区共享单车坏车废弃数量增多,我委再次发文五城区要求进一步开展对坏车、无标识牌车及共享单车停放乱象的清理整治行动,要求各区对我市道路进行巡查,加大对坏车的清理力度。目前,该项整治行动正在持续开展中。
福州市城市管理委员会 于 2019-02-13 15:18 回复

诉求人

肖林烨

诉求时间

2019-02-11 16:52

事件地点

福州市

诉求件办结超过3天,不可评论