当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉福州市政府门前没有红绿灯问题

诉求编号

FZ19021100685

诉求标题

投诉福州市政府门前没有红绿灯问题

诉求内容

我今天下午15:00左右去外面办点事情,途径福州市政府所在地及乌山路一带的时候,发现这一带路面上没有一盏红绿灯,因为没有红绿灯致使这带路面上车辆不停的往前开,给行人过街的缝隙都不留,堂堂福州市政府门前没有红绿灯是怎么回事?因为福州市政府门前没有红绿灯导致我等待了整整20分钟才能过马路,要不是今天下午我要办的事情不急,不然办事的时间都浪费在等待了,特此投诉,请有关部门就此问题给我作出回复。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 16:59
回复意见 您好,感谢您对福州城区交通管理的关心,您的意见反馈如下:乌山路市政府门口和乌山路市委门口均已经清晰设置了交通标志标线和闪光警告信号灯,闪光信号灯也属于信号灯控制的一种方式,机动车在通过黄闪路口时应减速礼让通行,注意瞭望观察路口情况,确认安全后通过。谢谢。
福州市公安局交通警察支队 于 2019-02-12 17:10 回复

诉求人

吴先生

诉求时间

2019-02-11 16:55

事件地点

福州市政府门前

诉求件办结超过3天,不可评论