当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉连江县9路公交车司机

诉求编号

FZ19021100711

诉求标题

投诉连江县9路公交车司机

诉求内容

投诉连江县9路公交车司机,车牌:闽AGA367,,车上的二维码机子故障,该司机一直逼我女朋友投现金,还对我女朋友破口大骂,我女朋友无奈之下就投了50元。特此投诉。

部门办理 【连江县交通局】 处理完毕
回复意见 您好!对于您反映的问题,反馈如下:
2月18日下午16:15分我局与诉求人联系了解具体的车号、时间、站点及上下行方向等信息,根据诉求人提供的信息,闽运连江公交公司录像监控排查,没有发现乘客有投50元,从录像上看在贵安村站点没有发现有女乘客上车。今后乘客如遇到此类问题,可记下车号、站点、时间、上下行方向等信息并及时拨打电话:14759180660投诉。
连江县交通局 于 2019-02-20 09:40 回复

 
诉求人

林绍兴

诉求时间

2019-02-11 17:14

事件地点

连江县

诉求件办结超过3天,不可评论