当前位置:首页 > 诉求件详细页

共有产权房合适可以安排网签

诉求编号

FZ19021100732

诉求标题

共有产权房合适可以安排网签

诉求内容

本人年前在新榕金城湾认购了共有产权房,目前已交付定金,请问政府何时可以安排网签,由谁负责,进度咨询哪个部门?

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2019-02-13 17:35
【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 15:44
【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2019-02-18 11:08
回复意见 您好!共有产权房网签工作由市不动产登记和交易中心负责,建议您向该该单位咨询。
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-02-12 14:28 回复

您好!您可向开发企业咨询了解共有产权房网签进度。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-02-13 16:05 回复

您好!该共有产权住房项目可以正常网签,您可联系开发企业办理合同网签或了解网签进度。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-02-15 17:02 回复

诉求人

古月

诉求时间

2019-02-11 17:33

事件地点

福州

诉求件办结超过3天,不可评论