当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉福州江滨东大道马尾段限速50严重影响车辆通行效率。(转福州市公安局交通警察支队)

诉求编号

FZ19021200156

诉求标题

投诉福州江滨东大道马尾段限速50严重影响车辆通行效率。(转福州市公安局交通警察支队)

诉求内容

转福州市公安局交通警察支队:投诉福州江滨东大道马尾段限速50非常不合理,限速50严重影响车辆的通行效率,限速50完全等同于龟速爬行。我们司机怀疑福州市交警部门是想为了增加超速违章罚款收入,所以故意将该路段定为限速50。(转福州市公安局交通警察支队)

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 10:07
回复意见 您好,江滨东大道道路设计五十公里每小时是当时道路设计部门根据道路状况设计的,我局交警大队无权对道路进行提速管理。
我局交警大队咨询电话:83972007
马尾区公安局 于 2019-02-12 10:58 回复

诉求人

林先生

诉求时间

2019-02-12 09:33

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论