当前位置:首页 > 诉求件详细页

危旧楼房何时改造!

诉求编号

FZ19021200210

诉求标题

危旧楼房何时改造!

诉求内容

福州市台江区茶亭街道市政宿舍大院,由于市政公司早已撤销。该大院属于无人管理状态,台风天雨水会瞒过小腿。由于是80年代的预制板楼大部分楼体均出现开裂现象。住在里面的人现在非常害怕楼房出现垮塌。请问这种预制板房政府是否有改造计划。没有的话是否有加固计划。

部门办理 【台江区房管局】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 10:16
回复意见 上述房屋是否列入改造计划建议转旧改办咨询。另如需申请危房加固改造,依据《福州市城市危险住房改造管理办法》(榕政综合[2007]103号)文件认定危房需向有资质的危房鉴定机构申请鉴定,危房改造,需鉴定结果为C级以上危房并取得全体产权人同意,向属地街道提交材料,由属地街道报请区政府会议研究决定,并附以下材料:1、危房改造申请报告;2、危房改造申请登记表;3、危房鉴定报告;4、全体产权人改造意见登记表;5产权证和土地使用权证;6、改造初步方案;7、危房取证照片。
台江区房管局 于 2019-02-12 10:26 回复

诉求人

林先生

诉求时间

2019-02-12 10:06

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论