当前位置:首页 > 诉求件详细页

琅岐通和路、雁坟路、乐村路禁止停车非常不合理!琅岐交警不折手段聘请临时工乱抓拍!

诉求编号

FZ19021200473

诉求标题

琅岐通和路、雁坟路、乐村路禁止停车非常不合理!琅岐交警不折手段聘请临时工乱抓拍!

诉求内容

琅岐通和路、雁坟路、乐村路全线禁止停车非常不合理,以上三个路段均属于乡下农村地区,道路沿线有大量农村民房,车辆在以上三个路段临时停车完全合乎情理。全国没有任何一个地方会禁止车辆在农村地区的道路临时停车。琅岐可真是全国首创,真是了不起!琅岐交警部门为了增加违章罚款收入故意编造各种借口将以上三个路段定为禁止停车路段,还聘请临时工不折手段的到处乱抓怕,简直不可理喻!

部门办理 【马尾区公安局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 16:04
回复意见 经我局琅岐分局仔细核对后做出答复如下:1.琅岐S201省道路段(雁坟路、通和路等),该处路段属于S201省道连接亭江、连江、琅岐至长乐一线属于交通干道,车辆通行量大。2.琅岐乐村路是S201省道下岐环岛段进入琅岐镇政府等琅岐中心地带的重要道路,该道路旁商铺林立,道路偏小,车辆通行量大。为保障上述道路车辆通行顺畅,减少拥堵故,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,将上述路段设立为禁停路段。3.根据《国务院办公厅关于规范公安机关警务辅助人员管理工作的意见》中明确,警务辅助人员可以协助采集交通违法信息。
马尾区公安局 于 2019-02-12 16:23 回复

诉求人

市民

诉求时间

2019-02-12 13:37

事件地点

福建省福州市马尾区

诉求件办结超过3天,不可评论