当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

拖欠押金

诉求编号

FZ19021200601

诉求标题

拖欠押金

诉求内容

诉求编号:(FZ19010900993、FZ19012500471),答复收悉。已经两年了,押金迟迟没有退给我。继续投诉,希望相关部门介入处理。

部门办理 【晋安区市场监督管理局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 15:28
回复意见 接诉后,我局执法人员立即联系双方进行调解。经调解,泰禾物业部表示正在走流程阶段,但不能给出具体的放款时间,建议消费者通过其他法律途径解决,我局于2019年2月14日10:41已将核查情况告知诉求者。
晋安区市场监督管理局 于 2019-02-25 09:24 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-02-12 15:15

事件地点

晋安区东二环泰禾广场物业部

诉求件办结超过3天,不可评论