当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉闽侯县南通镇工商局

诉求编号

FZ19021200631

诉求标题

投诉闽侯县南通镇工商局

诉求内容

投诉闽侯县南通镇工商局,做事不公平,满街都是无证经营,为什么偏偏来我家通洲路,还只查我一家,政府既然要做,就要一碗水端平,不然我不服,会继续上诉,望处理。

部门办理 【闽侯县市场监督管理局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 15:40
回复意见 任何单位或者个人不得违反法律、法规、国务院决定的规定,从事无证无照经营。查处无照经营行为是市场监督管理局职能,建议诉求者可举报投诉无照经营行为。
闽侯县市场监督管理局 于 2019-02-25 12:40 回复

 
诉求人

柯女士

诉求时间

2019-02-12 15:28

事件地点

闽侯县南通镇工商局

诉求件办结超过3天,不可评论