当前位置:首页 > 诉求件详细页

青口一堆的断头路何时修?

诉求编号

FZ19021200635

诉求标题

青口一堆的断头路何时修?

诉求内容

曾经一马当先的青口,现在一副日落西山的样子,什么时候青口这个“全国发展改革试点城镇”、福建省首批“小城市”培育试点 能名副其实?什么时候能有个像样的综合体?敢不敢争取一条地铁?那一堆的断头路能不能好好修修?
1、林森大道二期到底什么时候能建?2016年“已上报县政府请求安排项目会审”;2017年“已列入2018年计划实施项目”......转眼2019年了,现在什么情况了呢?
2、东南大道宏三村段都烂尾了多少年了,打算什么时候扫尾呢?
3、沪屿路也断了有些年头了......
4、还有尚青路,打算怎么安排呢?
......
要想富先致富,希望青口越来越好。。。。。。

部门办理 【闽侯县青口镇】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 15:35
【闽侯县青口投资区管委会】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 15:42
回复意见 您好!根据你反映的问题已收到。1、林森大道二期道路工程牵涉到祥谦和青口两镇,由青口投资区管委会做项目业主,经咨询青口投资区管委会目前林森大道二期道路工程的可研报告初稿已编制完成,列入2019年启动重点项目,并于2018年12月向县政府申请项目会审。下阶段我镇启动做征地拆迁工作。2、东南大道三期工程由青口投资区管委会做项目业主,于2018年底完成招投标及合同签订工作,列入2019年重点项目,下阶段我镇启动做征地拆迁工作,施工单位已进场配合青口镇进行“清表”。3、沪屿路(二期)由青口小城镇指挥部做为项目业主,已列入2019年为民办实事项目,该道路用地范围内将有部分房屋要拆迁,下阶段我镇启动做征地拆迁工作。4、尚青路道路起点由东南学校至庄头村,由青口小城镇指挥部做为项目业主,道路已全面完工,移交青口投资区管委会市政管理处管养。
闽侯县青口镇 于 2019-02-13 09:36 回复

1、2018年5月委托设计院编制林森大道(二期)工程可行性研究报告,并于2018年12月向县政府申请组织项目会审,县政府暂未批准召开会审。
2、东南大道(三期)道路工程于2018年底完成招投标工作,目前乡镇正进行征地拆迁工作,预计今年3月份进场施工。
3、沪屿路、尚青路请咨询青口镇。
闽侯县青口投资区管委会 于 2019-02-14 09:17 回复

诉求人

市民

诉求时间

2019-02-12 15:31

事件地点

福建省福州市闽侯县青口镇

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论