当前位置:首页 > 诉求件详细页

本人已50周岁,社保已缴15年,确因旧户口本上的一个农业户口标注,导致市民服务中心工作人员不予本人办

诉求编号

FZ19021200679

诉求标题

本人已50周岁,社保已缴15年,确因旧户口本上的一个农业户口标注,导致市民服务中心工作人员不予本人办

诉求内容

本人原是台江区排尾洋中后人,于88年七月就已招工,户口也于99年就已迁移到夫家水部街道,并且查询了派出所户籍,派出所告知本人,2000年后福州就没有了居民户跟农业户之分了,现本人工作单位已经关门,迫切需要办理退休手续,希望有关部门能急百姓所急,为市民排忧解难,解决本人退休问题,谢谢

部门办理 【福州市人力资源和社会保障局】 处理完毕 截止时间:2019-02-18 09:37
回复意见 您好! 与诉求人电话联系。经与市民服务中心社保窗口沟通联系,问题已解决。
福州市社保政策咨询电话:87305925、83929102。
办理社保业务地址:福州市社保中心(晋安区后浦路6号市劳动保障大厦3楼)或福州市市民服务中心一楼(台江区五一广场南侧高桥路69号公交仁德站对面)社保窗口。
福州市人力资源和社会保障局 于 2019-02-14 16:16 回复

诉求人

翁品榕

诉求时间

2019-02-12 16:05

事件地点

福建省福州市

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论