当前位置:首页 > 诉求件详细页

违建问题

诉求编号

FZ19021200683

诉求标题

违建问题

诉求内容

诉求编号:(FZ18071500122、FZ18080300497、FZ18082700808、FZ18092501191、FZ18102500856、FZ18111900741、FZ18121400107、FZ19011400838),答复收悉。对答复不满意,设备间是2018年初建成的,怎么会建成较久、非现行违建,噪音严重扰民,严重影响周边居民的正常生活和休息,再次投诉,望相关部门介入拆除设备间。

部门办理 【仓山区城管局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 16:12
【仓山区仓山镇】 处理完毕 截止时间:2019-03-12 16:38
回复意见 诉求人,您好!您所反映的问题已收悉。关于您反映的该处违建问题,我局已依照《福州市城区“两违”查处规程》(榕政办[2015]131号)的规定对其下发《责令限期改正通知书》,并将案件函告属地仓山镇,现已配合仓山镇对该处违建进行拆除,并要求相关当事人将剩余部分自行改正。
仓山区城管局 于 2019-02-25 16:46 回复

您好,我镇在日常巡查中发现金石宾馆顶楼存在对原有房屋(附图)旁私自建设钢架雨蓬,当即予以现场制止,同时联合仓山区执法局对其给予彻拆,针对噪音扰民一事,业主已采取了更新设备、对水塔覆盖隔音棉等措施,下阶段会对产生噪音的水泵进行砌盒子封闭措施。
9347be642160c0e47b12e072a4f3d5e.png
4cb6e6695de61f48aa8b49859380c79.jpg
c86986e710f634bc5f256053a848180.png

仓山区仓山镇 于 2019-03-11 09:31 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2019-02-12 16:08

事件地点

文苑精舍(展进路169号)2楼

诉求件办结超过3天,不可评论