当前位置:首页 > 诉求件详细页

投诉福州地铁集团有限公司和福州融合房屋拆迁有限公司

诉求编号

FZ19021200686

诉求标题

投诉福州地铁集团有限公司和福州融合房屋拆迁有限公司

诉求内容

对于仓山区中腾路地铁拆迁安置房福湾新城秋月苑5座704室的房产证10年无法办理事宜,在诉求件编号 FZ18032700394,当时回复意见:预计2018年下半年可开始办理产权登记,期间将会根据情况通知你户提供相关材料,请你户耐心等待。
现在是2019年了,但是还没有任何开始办理产权登记通知,还望相关政府部门帮忙督促,体谅民众的疾苦。

部门办理 【福州地铁集团有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 16:25
【仓山区房管局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 17:15
【福州市仓山区金山征收工程处】 处理完毕 截止时间:2019-03-12 16:19
回复意见 您好!受材料补件影响,预计2019年上半年可开始办理产权登记,期间将会根据情况通知你户提供相关材料,请耐心等待。
福州地铁集团有限公司 于 2019-02-25 15:39 回复

您好!您所反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:自2016年9月25日起,不动产登记和交易统一收归福州市不动产登记和交易中心管理,我局已无该项职能。经了解,福湾新城秋月苑已办理不动产首次登记,个人不动产权证可申请办理。关于产权证办理相关事宜,建议您继续跟踪征收实施单位仓山区金山房屋征收有限公司。
仓山区房管局 于 2019-02-25 16:50 回复

您好,您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:经查,你户被征收房屋系公房,已于2018年底开始办理产权登记相关事宜。现已完成五城区直管公房、住房委等查档流程,我司已于2月19日上报国有房产交易中心进行直管公房产权买断资格的审查。待我司收到国有房产交易中心审查情况表并允许公房租户买断公房产权后就可进行后续结算及申请购房发票,请耐心等待。
福州市仓山区金山征收工程处 于 2019-03-08 10:28 回复

诉求人

baixing

诉求时间

2019-02-12 16:09

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论