当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉没有幼儿园问题

诉求编号

FZ19021200689

诉求标题

投诉没有幼儿园问题

诉求内容

鼓楼区东街街道都没有一所幼儿园,之前有一所叫南营幼儿园,后面拆除了,可是一直没有重新盖幼儿园,为了孩子能够上的了幼儿园,特此投诉,望希望政府尽快建起幼儿园处理。

部门办理 【鼓楼区教育局】 处理完毕
回复意见 您好,鼓楼区东街街道有公立区属旗汛口幼儿园及市属蓓蕾幼儿园。目前,根据幼儿园布局规划,花园小学旁将新建一所花园幼儿园(暂名),征迁工作正在进行中。谢谢。
鼓楼区教育局 于 2019-02-25 17:59 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-02-12 16:14

事件地点

鼓楼区东街口

诉求件办结超过3天,不可评论