当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询锦祥佳园小区水电过户问题

诉求编号

FZ19021200692

诉求标题

咨询锦祥佳园小区水电过户问题

诉求内容

尊敬的工作人员,您好
我在锦祥佳园的电梯间看见这个通知,说需要将水、电回签至业主名下,我们是拆迁安置房,还没有办理房产证,故咨询两点问题
1.水电过户需要准备哪些材料
2.需要到什么地方办理过户手续

感谢解答!

诉求附件
WechatIMG106.jpg
部门办理 【福州市自来水有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 16:28
【福州市供电公司】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 16:28
回复意见 您好, 您所反映的问题已收悉,因您处尚未办理产权证,您可提供其他有效产权证明原件(如排房单等)和户主身份证至我司各营业厅办理过户业务,具体情况还需视您提交的有效产权材料的情况而定。特此回复,谢谢。
福州市自来水有限公司 于 2019-02-13 08:29 回复

尊敬的用户,您好!1、电表过户需提供电表户号(欠费需结清)、房屋产权证原件或房屋预登记登记证及产权人身份证原件,对于拆迁安置的用户,如产权证还未办理可提供电表户号(欠费需结清)、、拆迁安置协议书、排房单、被安置人身份证原件申请电表过户手续。如存在被安置人已过世的情况,除提供电表户号(欠费需结清)、拆迁安置协议书、排房单外还需提供相应的产权继承证明或公证书,方可过户至继承人名下。2、电表过户可至群众路202号台江供电营业厅或福州五区电力营业厅、行政服务中心电力窗口、市民服务中心电力窗口办理,客户也可自行下载掌上电力APP通过网络进行过户申请。
福州市供电公司 于 2019-02-13 15:39 回复

诉求人

严先生

诉求时间

2019-02-12 16:16

事件地点

锦祥佳园

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论