当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

修地下管网,道路被破坏,塌陷

诉求编号

FZ19021200700

诉求标题

修地下管网,道路被破坏,塌陷

诉求内容

联榕路,由国宾大道到大学城闽江学院一段,前几年刚刚做的路,路面平整美观。去年开挖地下管网,明挖,造成路面塌陷,路面一侧开挖,未做防护措施,造成路面开裂,下沉。目前施工结束,路面修复草草结束,路面开裂,不平整,塌陷,不知道公路局如何验收通过的。请相关部门严肃处理!

诉求附件
IMG_1363.jpg
IMG_1365.jpg
IMG_1366.jpg
部门办理 【闽侯县上街市政中心】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 16:39
回复意见 您好,来件收悉。感谢您对项目的关注,该项目施工采用水码防护,基坑开挖采用钢板桩支护施工,因拉森钢板桩机械大型设备支护施工产生震动以及基坑开挖后降水施工,造成路面部分开裂及下沉问题,已要求施工单位对开裂及下沉部分进行路面加固修复。期间带来的不便敬请谅解。
闽侯县上街市政中心 于 2019-02-18 16:33 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-02-12 16:21

事件地点

联榕路

诉求件办结超过3天,不可评论