当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

希望有关部门在寒假期间修好利民路解决牛眠山巷路拥堵问题和居民出行问题

诉求编号

FZ19021200702

诉求标题

希望有关部门在寒假期间修好利民路解决牛眠山巷路拥堵问题和居民出行问题

诉求内容

诉求编号:(FZ19020200548、FZ19012100180),答复收悉。对部门回复不满意,这个路本来就是有的,是因为货车把路弄得塌陷了,根本不需要业主单位同意的,同时要求民警多去牛眠山巷执法,特别是早晚,继续投诉,望处理。

部门办理 【仓山区仓山镇】 处理完毕 截止时间:2019-02-15 16:36
回复意见 您好,诉求件所反映地点系东升新苑项目工地红线范围,目前我镇已大部分交地。经了解,因业主单位于年后将对该地块进行全面围挡,我镇正积极沟通业主单位在该处留出道路,待业主同意后,我镇将投入相应资金修复该路段。
仓山区仓山镇 于 2019-02-14 11:41 回复

 
诉求人

王碧英

诉求时间

2019-02-12 16:21

事件地点

仓山区牛眠山巷利民路

诉求件办结超过3天,不可评论