当前位置:首页 > 诉求件详细页

FZ19010801597工地临时活动房污水泄漏至人行道 ,1月份人行道已清洗,但排污单位未整改

诉求编号

FZ19021200704

诉求标题

FZ19010801597工地临时活动房污水泄漏至人行道 ,1月份人行道已清洗,但排污单位未整改

诉求内容

FZ19010801597,建新镇、环保已安排清洗人行道。但城管未监督整改到位,排污单位并未整改,人行道依旧污水横流

部门办理 【仓山区城管局】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 16:37
【仓山区建新镇】 处理完毕 截止时间:2019-02-26 16:37
【福州市金山投资区管委会】 处理完毕 截止时间:2019-03-04 17:20
回复意见 您好!您于02月12日通过12345平台的投诉已收悉。针对您反映的工地临时活动房污水泄漏至人行道问题,我局环卫处回复如下:我处已责成凯盛保洁公司加强该路段保洁及巡查力度,感谢您对于我们环卫工作的支持与理解!
微信图片_20190214102224.jpg
微信图片_201902141022241.jpg
微信图片_201902141022242.jpg

仓山区城管局 于 2019-02-14 10:13 回复

您好,您的诉求已收悉。经了解,该处人行道已安排人员清洗,围墙内不属我镇管辖范围,建议转金山投资区管委会核实办理。
仓山区建新镇 于 2019-02-15 15:43 回复

您好,诉求件已收悉,我委立即派人至现场查看,发现污水为瑞达精工围墙内的工地临时活动房流出的生活污水,现已责令企业进行整改。另因我委最新职能分工及管理机制调整,园区内的道路保洁、违建拆除等市容管理工作由区城管局负责(附仓山区委专题会议纪要[2018]4号、仓山区政府专题会议纪要[2018]72号),我单位已将该案件转报区城管局直属第七中队,并积极配合区城管局进行整治,请转区城管局办理。
最新职能会议纪要.doc

福州市金山投资区管委会 于 2019-03-04 10:08 回复

诉求人

诉求时间

2019-02-12 16:21

事件地点

福建省福州市仓山区建新镇金洲北路33号南侧

诉求件办结超过3天,不可评论