当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询:福州市土地房屋征收工程处

诉求编号

FZ19021200707

诉求标题

咨询:福州市土地房屋征收工程处

诉求内容

咨询:市土地房屋征收工程处。2012年底,台江区红星村民因光明港南岸改造房屋被市土地房屋征收工程处征收,逾期未安置的,去年十月份起的过渡费何时发?

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 16:24
回复意见 您好!现将您的诉求回复如下:经向福州市土地房屋征收工程处了解,该工程处近期将继续发放逾期过渡费。
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-02-13 17:24 回复

诉求人

拆迁户

诉求时间

2019-02-12 16:22

事件地点

福州市土地房屋征收工程处

诉求件办结超过3天,不可评论