当前位置:首页 > 诉求件详细页

举报闽侯县大湖乡彭湖村村长董屏

诉求编号

FZ19021200709

诉求标题

举报闽侯县大湖乡彭湖村村长董屏

诉求内容

举报闽侯县大湖乡彭湖村村长董屏,我从去年七月份向各个部门投诉、举报、上访,到现在石沉大海,各个领导不但不理不睬,不落实举报问题,还对我进行维稳。为什么习总书记讲的老虎苍蝇一起打,为什么对我们参战人员和村民所举报的内容到下面就不落实?地方不落实,我想上京反映,为什么一直对我进行维稳?为什么这样的贪官还能留在村里侵吞国家财产?如果地方官员一直做保护伞,我一定要上京举报,不要对我进行打压、维稳。我按程序走,从不越级举报,已经过了半年了为什么问题还得不到落实?调查的结果都是偏向一方。我多次去找大湖乡乡长江忠燕,对我不理不睬,让我要告就向上告去。国土资源局稽查队队长林辉到实地调查,变相说不属于破坏。闽侯纪委调查,不按事实认证,落实不够全面,没提到的就走过场,也就不管了。希望各个部门能够引起重视。

部门办理 【闽侯县大湖乡】 正在办理 截止时间:2019-02-26 16:31
回复意见
诉求人

董兆飞

诉求时间

2019-02-12 16:24

事件地点

闽侯县大湖乡彭湖村