当前位置:首页 > 诉求件详细页

问一下福建省老年人优待证,本来可以坐公交的,原规定

诉求编号

FZ19021200715

诉求标题

问一下福建省老年人优待证,本来可以坐公交的,原规定

诉求内容

问一下福建省老年人优待证,本来可以坐公交的,原规定省内通用的,是否取消了,什么文件?

部门办理 【福州市公交集团公司】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 16:31
回复意见 您好!根据《福州市人民政府关于实行高龄老人乘坐公共交通优待政策的通告》(榕政[2017]12号)“自2017年10月1日起,凭‘福州市敬老卡’可享受免费乘坐市内公交车。未申办‘福州市敬老卡’的外地常住福州高龄老人,持《福建省老年人优待证》(红证)仍可享受原有的免费乘坐市区公交车的优待政策”。
福州市公交集团公司 于 2019-02-13 09:39 回复

诉求人

林澍

诉求时间

2019-02-12 16:25

事件地点

福建省福州市台江区鳌峰路8号(江滨中大道北侧、曙光路东侧)福州金融街万达广场二期C1-C4连接体1层094商铺

诉求件办结超过3天,不可评论