当前位置:首页 > 诉求件详细页

小孩想从其他幼儿园转学到融侨幼儿园

诉求编号

FZ19021200722

诉求标题

小孩想从其他幼儿园转学到融侨幼儿园

诉求内容

你好,我去年在融侨锦江买了套房,小孩原来在其他幼儿园上了半年,因为接送太远,现在想转学到融侨幼儿园,请问如何办理?望支持

部门办理 【鼓楼区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 16:33
回复意见 您好,感谢您的诉求。幼儿园为非义务教育,自主招生,您可自行到幼儿园联系。如果有不明之处,可继续咨询我局基教科,电话:87677955.
鼓楼区教育局 于 2019-02-13 10:37 回复

诉求人

诉求时间

2019-02-12 16:32

事件地点

福建省福州市鼓楼区洪山镇融侨锦江

诉求件办结超过3天,不可评论