当前位置:首页 > 诉求件详细页

咨询一个问题

诉求编号

FZ19021200732

诉求标题

咨询一个问题

诉求内容

咨询参与福州市司法拍卖的房子(房子在市区)是否要遵守福州市的限购政策?望答复。

部门办理 【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 16:40
【福州市法院】 处理完毕 截止时间:2019-02-15 17:32
回复意见 您好!
法院拍卖后发出协助执行通知书要求登记机构办理过户登记手续的,依法应予办理,不审查是否限购。法院拍卖中是否审查请咨询法院。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-02-13 16:17 回复

有关房产拍卖的问题,诉求人可以直接咨询我院执行局工作人员,联系电话87073117。
福州市法院 于 2019-02-15 10:43 回复

诉求人

匿名

诉求时间

2019-02-12 16:37

事件地点

福州

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论