当前位置:首页 > 诉求件详细页

是否要在招投标前通知承租方?

诉求编号

FZ19021200748

诉求标题

是否要在招投标前通知承租方?

诉求内容

本店于2015年与福州市某物业管理有限公司签订了房产租赁合同,为期1年,无续约,本店经营至今,按时交纳租金和水电费,现物业公司委托进行招投标,请问是否要在招投标前通知承租方?以哪种通知方式为准?

部门办理 【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2019-02-14 17:26
回复意见 您好!鉴于您已经与物业公司签订了租赁合同,招投标或租赁终止通知以合同约定的为准。
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-02-13 17:22 回复

诉求人

黄先生

诉求时间

2019-02-12 16:46

事件地点

福州市

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论